Russian FAQ of 1hive (for active links add dots)

Часто задаваемые вопросы (FAQ).

Что такое xDAI чейн (цепь)?

xDai - это название (имя) блокчейна и стабильная криптовалюта. Цена каждого xDAI токена примерно 1 доллар США.

Блокчейн xDai - это побочная цепь блокчейна Ethereum.Она имеет те же свойства, что и Ethereum, но использует другой метод, подтверждающий, что транзакции действительны и согласованы на всех узлах в распределенной сети.

В настоящее время доверенные организации (которых называют валидаторами) транслируют и проверяют блоки каждые 5 секунд.

Это означает, что все транзакции будут осуществляться быстро, а комиссии за транзакции могут быть минимизированы. В ближайшем будущем xDai перейдет к публичному размещению ставок, в котором члены сообщества также могут быть звеньями.

Для дополнительной информации -.xdaichain com

Как мне добавить xDAI в свой Metamask кошелек?

См. простое руководство - xdaichain com/for-users/wallets/metamask

Что такое 1hive и HONEY токен?

1hive - это открытое сообщество. Вам не нужно спрашивать разрешения, чтобы присоединиться или стать участником данного сообщества. Если вы заметите что-то, что, по вашему мнению, следует улучшить или изменить, вы можете сделать предложение об этом за что вы получите honey ( вознаграждение ).

Вы также можете зарабатывать honey, просто участвуя в соответствующем сообществе на Github, Discord и Discourse (см. Pollen), регистрируясь и запрашивая honey через кран BrightId, или предоставляя ликвидность на honeyswap и помещая свои токены в LP соты.

Мы поощряем людей за проявление личной инициативы, нам также нравится работать сообща. Самоорганизованные «рои» (“swarms”) могут сформироваться вокруг конкретных проектов (например, honeyswap, celeste, gardens) или рабочих областей (например, дизайн, коммуникации, инженерия). Если вы новичок в 1hive и хотите внести свой вклад, хороший способ для начала - это найти рой (“swarms”), который вас интересует, и спросить, чем вы могли бы помочь.

Как мне купить HNY?

См. пошаговое руководство - medium com/@whitecolidon/honey-token-how-to-buy-it-c48802e2e881

Каков общий запас HNY и где его проверить?

Текущий общий объем HNY ~ 24 183,2 HNY. Имеется также частота выпуска HNY, которая поступает в Общий пул (~ 60% в год), определяемая держателями Honey и, как ожидается, со временем будет снижаться.

Вы можете проверить общий запас и текущую цену HNY на - 1hive org/

Как происходит дистрибуция HNY?

Принцип выпуска и распределения HNY проста: каждый блок нового HNY выпускается и накапливается в общем пуле, а оттуда он распространяется с использованием процесса предложения и размещения ставок, называемого “голосованием по убеждению”.

Любой желающий может подать заявку с просьбой выделить ему часть Общего пула. Держатели Honey в свою очередь могут проголосовать за предложение, тем самым выразив свою поддержку. Вы можете получить доступ к панели управления выпусков и дистрибуции Honey по адресу - 1hive org/

Как я могу получить свой первый HNY через кран?

Вы должны быть верифицированы на BrightID и иметь спонсорскую поддержку.

См. статью - medium com/@whitecolidon/the-honey-faucet-ccd0d2a368db

После верифиции и получения спонсорской поддержки вы сможете зарегистрироваться и получить HNY. Первичная регистрация позволит вам получить HNY на следующий период раздачи.

Каждый период раздачи длится 2 дня и вам нужно будет регистрироваться в кране каждый период. Подав заявку ( claim ) на период, вы будете автоматически зарегистрированы на следующий период. Бездействие в течение определенного периода приведет к потере не запрошенной суммы.

Мы настроили бота на канале #honey, который будет напоминать вам о запросах HNY.

Как мне получить ( liquidity ) ликвидность в xDai?

Для конвертации Dai из основной сети в xDai в чейне xDai или наоборот, используйте мост xDai / Dai:- dai-bridge poa network/

Также см. это руководство: docs tokenbridge net/xdai-bridge/using-the-xdai-bridge/how-to-use-xdai-bridge-without-ui

Для всех остальных токенов ERC20 (но не Dai!) Используйте OmniBridge: xdai-omnibridge web app/

Где я могу предоставить ликвидность для HNY и получать комиссионные?

Перейдите по ссылке
honeyswap org/#/add/0x71850b7e9ee3f13ab46d67167341e4bdc905eef9/0xe91d153e0b41518a2ce8dd3d7944fa863463a97d -которая на данный момент является самой ликвидной.

Вы можете проверить соответствующие APY для всех пар HNY на:
https://info honeyswap org/token/0x71850b7e9ee3f13ab46d67167341e4bdc905eef9

Когда начинается майнинг ликвидности?

Пока нет конкретной даты, но мы ожидаем, что он начнется в ближайшие недели.

4 Likes

Спасибо! :smiley: Why links are broken? :thinking:

незачто ! its a bug :frowning:

Not a bug, you’re not typing the links correctly ._.